Встреча, посвященная скульптору Андрею Антонову

27 марта (среда) 2019 года, 16:00

Встреча, посвященная 75-летию со дня рождения Андрея Антонова

15 марта исполнилось 75 лет со дня рождения Андрея Геннадьевича Антонова (1944–2011) – члена Союза художников России, Заслуженного художника России, скульптора, графика, живописца, уроженца Свердловска. Жителям Екатеринбурга хорошо знакомы монументальные работы Андрея Антонова «Горожане. Разговор» и «Муза кино». Среди наиболее известных станковых работ скульптор – «Пробуждение», «Похищение Европы», «Самоощущение».

На встрече в Художественном музее Эрнста Неизвестного соберутся люди, лично знавшие художника. Своими воспоминаниями о мэтре поделятся директор галереи «Антонов» Илья Сологуб, коллекционер Семен Ваксман, кинорежиссеры Владимир Макеранец и Борис Шапиро, архитектор Борис Демидов, журналист и театральный критик Юлия Матафонова, художник Виктор Реутов.

До 31 марта в музее работает мини-выставка, посвященная Андрею Антонову, настоящей большой дружбе, которая связывала его с художниками, творившими в конце ХХ – начале ХХI веков и вписавшими свои имена в историю художественной жизни Урала: Виталием Воловичем, Михаилом Брусиловским, Геннадием Мосиным, Владимиром Чурсиным…

27 Марта 2019 года

мероприятие закончилось