Вручение Медали имени Н. К. Чупина

24 мая (вторник) 2022 года, 16:00

Церемония вручения старейшей краеведческой награды – медали имени Наркиза Чупина

Медаль в честь основоположника уральского краеведения, почетного члена Уральского общества любителей естествознания Наркиза Константиновича Чупина была учреждена к 100-летию Областного краеведческого музея и вручается c 1970 года. В 2022 году церемония вручения медали пройдет в 39-й раз.

Свои награды получат два лауреата. В номинации «За активную краеведческую деятельность» будут чествовать председателя Фонда содействия сохранению культурного наследия «Общественный фонд «Южный Урал», старшего научного сотрудника Южно-Уральского государственного университета Гаяза Самигулова. В номинации «За издательскую деятельность» лауреатом медали стал педагог, журналист, историк, краевед исследователь Александр Федосов за книгу «Главный цветок Страны Советов». Подробнее о лауреатах мы рассказывали в этой публикации.

В программе вечера – церемония вручения медалей, музыкальные поздравления, экскурсия по выставке «Русь Многоликая: историческая живопись рубежа XX–XXI веков», дружеское общение с лауреатами Чупинской медали предыдущих лет, деятелями науки и культуры.

Вход на мероприятие свободный!

24 Мая 2022 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46