Витус Беринг. Путешествие на край земли

19 мая – 31 августа 2018 года

Интерактивная выставка из фондов Пермского краеведческого музея

Выставка раскрывает основные этапы десятилетней экспедиции легендарного капитана Витуса Беринга. Первая часть посвящена эпохе, историческим личностям, задумавшим беспрецедентное исследование, и задачам, поставленным перед путешественниками. Вторая часть рассказывает об участниках морских походов и научных изысканиях, представляет карты с маршрутами, зарисовки ландшафтов, животных и представителей коренных народов. Третья часть выставки дает краткие сведения об открытиях, сделанных в ходе экспедиции.

Особенно интересна юным исследователям четвертая часть выставки: столы с картами, инструментами наблюдателей за природой, цепью для измерения верст, «гравюрами» для раскрашивания и электронной викториной.

C 19 Мая
по 31 Августа 2018 года

мероприятие закончилось

Туринский краеведческий музей