VIP-экскурсия Л.А. Закса

2 октября (пятница), 17:00

VIP-экскурсия Л.А. Закса «Художественное сознание и Революция в искусстве»

В рамках культурной программы выставочного проекта «Революция в искусстве» стартует цикл VIP-экскурсий известных деятелей культуры Екатеринбурга.

Приглашенные селебрити через преломление сфер своих профессиональных интересов по-новому, не традиционно расскажут экскурсантам о феномене искусства ХХ века.

Цикл открывает авторская экскурсия ректора Гуманитарного Университета, доктора философских наук, профессора Льва Абрамовича Закса. Сфера его научных интересов – эстетика, культурология, аксиология, философия сознания и духа, театральная критика. Свою диссертацию он посвятил системному анализу художественного сознания.

Л.А. Закс – член Философского общества, Союза театральных деятелей РФ, международной ассоциации «Союз дизайнеров», автор двух монографий и более 100 статей. В последние годы занимается культурологическими проблемами развития современной России: социокультурный кризис и пути его преодоления, культура-общество-власть, культура и рынок, становление российского арт-рынка.

Вход на экскурсию – по билетам на выставку: взрослый — 200 руб., билет на двоих — 300 руб., студенты, школьники, пенсионеры — 100 руб.

2 Октября 2015

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46