Веселые путешествия в мир литературы

18 ноября — 20 декабря 2015 года, открытие 18 ноября (среда) в 18:00

Персональная выставка Сергея Сагитовича Айнутдинова, Председателя Свердловского регионального отделения Союза художников России

Посетители выставки увидят изысканную графику в редкой технике шелкографии, созданную по мотивам детских сказок: «Веселых приключений зайца Пуса» Христо Христова и «Городка на бугре» Константина Лагунова.

С неистощимой творческой фантазией, созвучной литературному тексту, автор воплощает свои интерпретации сказочных повествований. Нестандартность мышления, парадоксальность видения, оригинальность формальных и образных решений, виртуозная точность композиций, многообразие графических фактур создают общее впечатление непринужденной импровизации, артистической легкости, спонтанности игрового начала, свойственных детскому восприятию, для которого характерно проживание каждого мгновенья как светлого и радостного праздника.

Видеорепортаж об открытии выставки Областного телевидения

О Сергее Айнутдинове:

Сергей Сагитович Айнутдинов – художник-график, иллюстратор книг, режиссер и художник-постановщик анимационного кино, активный участник многих графических форумов и конкурсов в России, Польше, Германии, Англии, Швейцарии, Финляндии и др. Его произведения отмечены более 40 раз, в том числе наградами «Золотой карандаш» в Польше, «Золотая улитка» в Италии, «Золотой голубь» в Германии, Первая премия в Англии, «Золотая медаль» Союза художников России и др. Заслуженный художник РФ, лауреат Губернаторской премии «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства». С 2008 года – Председатель Правления Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России». Работы Сергея Сагитовича находятся в коллекциях многих городов России и за рубежом.

C 18 Ноября
по 20 Декабря 2015