Вечерняя экскурсия по Музею природы Урала

Еженедельно по четвергам в 18:00 (с 4 августа)

Обзорная экскурсия по цене входного билета в музей!

Экскурсовод расскажет об истории изучения уральской природы. Вы узнаете, как в конце XIX – начале XX века в Екатеринбурге появилось Уральское общество любителей естествознания и как оно развивалось. Вы обязательно увидите старейшие экспонаты музея, которые помогут узнать больше о ледниковом периоде: полные скелеты пещерного медведя, широкорогого оленя и мамонта.

Свердловскую область вы виртуально пройдете с севера на юг, познакомитесь с животными и растениями края. Изюминка Музея природы – наглядные диорамы. Благодаря им вы получите представление о разных ландшафтах и особо охраняемых природных территориях Свердловской области: Висимском заповеднике и заповеднике «Денежкин камень», природных парках «Оленьи ручьи» и «Бажовские места», памятнике природы «Александровские сопки».

В финале экскурсии, в разделе «Экология города», мы обсудим воздействие человека на природу.

• Экскурсия расссчитана на гостей старше 14 лет и продлится один час (до 19:00).
  • Для участия в экскурсии необходимо оплатить только входной билет в музей (250 рублей – полный, 150 рублей –  льготный, согласно прейскуранту).

C 4 Августа
по 29 Декабря 2022 года