Вечер памяти Семёна Ваксмана

30 марта (среда) 2022 года, 17:00

Вечер памяти Семёна Ваксмана (24.03.1939 – 01.04.2021) – доцента, кандидата технических наук, собирателя искусств, члена Клуба друзей ХМЭН

Своими воспоминаниями поделятся родственники, коллеги и друзья Семёна Ароновича: председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов, кинорежиссер, кинооператор Владимир Макеранец, доктор исторических наук Алексей Мосин, художник Сергей Григорьев, искусствовед Галина Шарко.

К вечеру присоединится В. Егоров – доктор философских наук, коллега Семёна Ваксмана. Он представит свою новую книгу «Энциклопедия художников Екатеринбурга – Свердловска», посвященную мастерам уральского искусства XХ–ХXI веков.

Программа приурочена к выставке памяти Семёна Ваксмана, где можно увидеть малоизвестные работы знаменитых свердловских-екатеринбургских авторов из собрания коллекционера. Выставка работает до 3 апреля 2022 года.

30 Марта 2022 года

мероприятие закончилось