Вечер памяти «Репрессии. Были.»

30 октября (среда) 2019 года, 19:00
Цокольный этаж Музея истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10)

Программа вечера к Дню памяти жертв массовых политических репрессий:

• выставка одного дня «Другая жизнь советских людей» на основе материалов СОКМ и ГААО СО (презентацию проводит Л. А. Двинских, главный научный сотрудник СОКМ)
  • лекция «Игра в патриотизм как способ фабрикации «врагов народа» в 1930-е годы» (читает С. И. Быкова, кандидат исторических наук, доцент УрФУ)
  • «Под небом голубым: страницы биографии семьи Хвостенко по материалам ГААО СО» (рассказывает А. Н. Федотов, научный сотрудник отдела истории СОКМ)
  • лекция о жертвах репрессий среди жителей Городка чекистов и рекомендации к поиску сведений о репрессированном человеке (рассказывает И. Н. Демаков, главный археограф отдела научно-справочного аппарата, использования и публикации архивных документов ГКУСО «ГААОСО»)

30 Октября 2019 года

мероприятие закончилось

Музей истории и археологии Урала
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10
Остановка: Гостиница «Исеть»