Вечер музеев в СОКМ

18 ноября 2015 года (среда), 18:00–22:00 (касса открыта до 21:30)

Общегородская акция «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев»

Девиз акции – «Музей для занятых!». Раз в год, в исторический день рождения Екатеринбурга, ведущие музеи города открывают свои двери в необычное вечернее время, чтобы самые занятые посетители после трудового дня смогли бесплатно познакомиться с выставками и экспозициями в удобном формате экспресс-экскурсий.

Программа мероприятий в рамках акции на площадках Свердловского областного краеведческого музея:

— бесплатные экспресс-экскурсии по экспозиции «Особняк дворян Поклевских-Козелл»; бесплатные экспресс-экскурсии по выставке «Революция в искусстве» при покупке входного билета* (каждые 15 минут);
— мастер-шоу «Город мечты» (18:00-20:00);
— видеопрезентация акции «Исчезнувший Екатеринбург».

— бесплатные экспресс-экскурсии «Городок чекистов» (каждые 15 минут).

— бесплатные экспресс-экскурсии по постоянной и временным экспозициям (каждые 15 минут).

— торжественная церемония открытия персональной выставки председателя СРО Союза художников России С.С. Айнутдинова;
— бесплатные экспресс-экскурсии «Жизнь и творчество Эрнста Неизвестного» (каждые 30 минут).

— бесплатные экспресс-экскурсии по экспозиции «Говорит Свердловск! 90 лет радиовещанию на Урале» (каждые 30 минут).

— бесплатные экспресс-экскурсии «Старейший сад Екатеринбурга» (каждые 15 минут).

* Вход на все площадки бесплатный, кроме выставочного проекта «Революция в искусстве» (вход на выставку по дневным ценам: взрослый – 200 руб.; билет на 2-х человек – 300 руб.; льготный – 100 руб.; дошкольники – бесплатно, включая фотосъемку).

18 Ноября 2015

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46