Увидеть свет. Сцена

1 сентября – 3 октября 2021 года, 6+

Выставка Татьяны и Александра Степановых

Сложность восприятия и многомерность энтропии художники графически связали с таким понятием, как свет. Они попытались рассмотреть свет не во всей его невероятной глобальности, а только в рамках свободных композиционных эскизов сценической площадки, коробки, пространства, действия, декорации. Обобщённо – сцены.

Такую «малость» исследования света они представили в 14 работах, выполненных акрилом на бумаге с помощью техники красящего валика (роллинг) и кисти. А еще – используя частично светящиеся краски, так называемые флуоресцентные (также акриловые). Поскольку свет для сцены – понятие и явление органичное, то он объединил 14 «энтропийных сюжетов» в серию, составленную из световых образов: свет утра, лесной свет, свет антракта, свет заката, свет декорации, свет портала, свет эпизода и так далее.

О художниках

Татьяна Михайловна Степанова

Родилась в 1953 году, в городе Свердловске. Живописец, график. Член Союза художников России, преподаватель рисунка и живописи, кандидат педагогических наук, доцент. Экспонент городских, областных, зональных, всероссийских и международных художественных выставок. С 1974 года провела 250 выставок, из них 25 персональных.

Александр Владимирович Степанов

Родился 1949 году в городе Магадане. Художник, искусствовед, преподаватель изобразительного искусства и дизайна, кандидат педагогических наук. Член Союза художников России. Участник городских, межрегиональных, всероссийских и международных художественных выставок. Организатор и экспозиционер свыше 400 художественных выставок и проектов. Автор ряда статей по теории изобразительного искусства и дизайна. Член Союза журналистов России.

C 1 Сентября
по 3 Октября 2021 года