Утерянное имя…

с 29 декабря 2016 года

Выставка-загадка для посетителей Музея природы!

Банально, но все-таки, если прислушаться, самый зловещий из всех земных звуков  тиканье часов.
В.А. Солоухин

Часто бывает, что имена талантливых людей теряются в истории. Слишком быстро происходит переход к чему-то новому, а остальное, увы, растворяется во времени.

Та же участь постигла замечательные рисунки птиц, которые вы увидите на выставке. Птицы легко узнаваемы и изображены в местах своего естественного обитания. Очень точно показаны характерные особенности разных видов птиц, а хорошо прорисованная растительность дает представление о их жизни и предпочтениях в выборе жилища.

Но нам ничего не известно об авторе рисунков! Есть информация, что в 1950-е годы по заказу СССР издательство VEB (Издательство народного искусства Райхенбах, ГДР) выпускало открытки с такими же изображениями. Быть может, наши картины тоже напечатаны в этом издательстве? Однако это всего лишь предположение… А имя художника – по-прежнему загадка!

Может быть, именно вы сможете назвать имя автора работ или видели раньше полное собрание таких рисунков и знаете год его издания?
Сообщите эти сведения сотрудникам Музея природы по электронной почте uole-nature@mail.ru
или тел. +7 (343) 371-21-13. ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свое имя и источник информации о картинах!

За оказанную помощь Музей природы Вас отблагодарит!

C 29 Декабря
по 1 Марта 2017 года