Уральскими тропами

2 марта – 3 апреля 2016 года

Персональная выставка Сергея Александровича Малышева

Акварели и рисунки Сергея Малышева передают особое отношение художника к природе. Очень умело работая с цветом, автор показывает гармонию человека с окружающим миром. Деревенские пейзажи переносят зрителя на тихие улочки и тропинки, в палисадники и рощи, к окрестностям рек и в живописные леса.

О Сергее Малышеве:
В 1972 году окончил Свердловское художественное училище, через три года – кафедру истории искусств УрГУ им. А.М. Горького. С 1972 по 2003 годы работал на Свердловской киностудии, где в качестве художника комбинированных съемок участвовал в создании 38 художественных фильмов, а также анимационных, научно-популярных и документальных кинолент.
С 2003 года – член Свердловского регионального отделения Союза художников России и Союза кинематографистов России, с 2013-го – Союза педагогов-художников России.
Участник
70 городских, областных, региональных, межрегиональных и всероссийских выставок. Лауреат городских и областных конкурсов. Иллюстратор 16 книг. Автор статей по проблемам художественного образования.

C 2 Марта
по 3 Апреля 2016 года