Уральская кинотрилогия Ярополка Лапшина

19 июля – 25 сентября 2017 года

Вы увидите фотографии и материалы со съемок трех известных фильмов уральского киномэтра Ярополка Лапшина: «Приваловские миллионы», «Демидовы» и «Угрюм-река». Декорациями для них становились любимые кинорежиссером пейзажи Урала: река Чусовая, окрестности Кунгура, Арамили, Сысерти, Нижнего Тагила…

В стенах дома Агафуровых эта фотовыставка появилась неслучайно. Именно здесь снимался один из фильмов Ярополка Лапшина – «Шестнадцатая весна». Сегодня дом бережно хранит воспоминания о своем кинематографическом прошлом.

Фотографии и материалы для выставки предоставила Свердловская областная организация Союза кинематографистов России. Выставку подготовили члены родоведческого клуба «Фамилия» детско-юношеского центра «Вариант».

C 19 Июля
по 15 Сентября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейный клуб «Дом Агафуровых»