Удивительный мир уральских птиц

4 – 27 марта 2016 года

Выставка фотографий Виталия Полякова «Удивительный мир уральских птиц»

О своей первой выставке в Музее природы говорит автор:

«Я биолог, эколог, кандидат биологических наук. Сложилось так, что мои профессия и хобби имеют много общего. Проведя более 10 лет в экспедициях по Уралу и Зауралью, я убедился, что у нас, несмотря на кажущуюся обыденность природы, много интересного. Объектами моих исследований являются птицы, которым и посвящена выставка.

Урал – это рубеж Европы и Азии, с севера на юг он пересекает все природные зоны умеренного пояса, поэтому мир уральских птиц разнообразен и уникален. Несмотря на то, что многие птицы имеют серую окраску и даже невзрачные названия, например, серая славка, на Урале можно встретить и ярко окрашенных птиц с выразительной запоминающейся внешностью.

Для выставки я выбрал снимки птиц, которых при желании и наличии бинокля несложно найти в природе. Зачастую подробности «личной жизни» уральских птиц не менее интересны, чем их внешность, поэтому каждое изображение сопровождается кратким описанием яркой особенности биологии вида или воспоминаниями о том, как был сделан снимок».

C 4 Марта
по 27 Марта 2016 года

мероприятие закончилось

Музей природы Урала