Творческая встреча с Лидией Котельниковой (из цикла «Моя любовь – кино»)

7 сентября (четверг) 2017 года, 17:30

Художественный музей Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» открывает цикл встреч с деятелями киноискусства «Моя любовь – кино».

На первой встрече кинорежиссер, член Союза кинематографистов России Лидия Даниловна Котельникова представит свои документальные фильмы о врачах в пенитенциарной системе России, от доктора Гааза до наших дней: «Обречены жить вместе» (2008) и «Торопитесь делать добро» (2010).

О Лидии Даниловне Котельниковой:

Родилась в станице Добринка Урюпинского района Волгоградской области. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1958). Заслуженный работник культуры России (1997), автор более 80 документальных фильмов, дипломант международных кинофестивалей и конкурсов. Живет и работает в Екатеринбурге.

7 Сентября 2017 года

мероприятие закончилось