Традиция корпуса – жить вечно

7 мая — 7 июня 2015 года

Планшетная экспозиция приурочена к 70-летию Победы и рассказывает об истории создания, боевом пути и послевоенной судьбе Уральского добровольческого танкового корпуса. В 1943 году в составе корпуса отправились на фронт почти 10 000 бойцов из Свердловской, Челябинской и Молотовской (позднее — Пермской) областей.

Побывав на выставке, можно пополнить знания о наиболее знаковых событиях, героях и явлениях, связанных с Уралом в годы Великой Отечественной войны. Обилие наглядных фотографий и развернутых описаний позволяет в деталях изучить характеристики знаменитого танка Т-34, рассмотреть златоустовские черные ножи, которыми вооружались танкисты, узнать о тяготах работы на уральских заводах в годы войны, увидеть памятник танкисту и рабочему на Привокзальной площади Екатеринбурга в разные годы.

C 7 Мая
по 7 Июня 2015