Тень Каравеллы. Книга. Фильм. Время

12 октября – 30 ноября 2021 года

В 2020–2021 годах в отряде «Каравелла» при поддержке Фонда Президентских грантов сняли фильм по мотивам произведения Владислава Крапивина «Тень Каравеллы». Съемки фильма стартовали в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и продолжались весь юбилейный для отряда «Каравелла» год (в 2021-м ему исполнилось 60 лет). Создатели детского художественного фильма «Тень Каравеллы» посвятили его детям войны. Это было пожелание самого Командора – Владислава Крапивина.

Выставка показывает значение детского периода жизни Владислава Крапивина в становлении будущего писателя и Командора и особенности военного быта тыловых городов Тюмени и Екатеринбурга. Она рассказывает и о команде, которая работала над созданием фильма «Тень Каравеллы»: воспитанниках отряда Каравелла, их родителях, инструкторах, ветеранах отряда и многих других неравнодушных людях. Вы познакомитесь с реальными экспонатами: костюмами, предметами, элементами декораций, фотографиями эпизодов из фильма и процесса съемок.

Вы сможете посмотреть фильм «Тень Каравеллы» во время работы выставки.

Для групп школьников (от 5 до 25 человек) сотрудники музея подготовили интерактивную экскурсию по выставке. Стоимость – 100 рублей с человека плюс входной билет в музей (50 рублей).

Посмотреть фильм «Тень Каравеллы» можно бесплатно. Для посещения выставки необходимо прибрести входной иблет (50 рублей).

Записывайтесь на показы фильма и интерактивную программу по WhatsApp +7-908-633-55-48, заведующая Музейным клубом Лариса Коновалова.

Выставку подготовили Музейный клуб «Дом Агафуровых» в содружестве с Пресс-центром и парусной флотилией «Каравелла» имени Аркадия Гайдара.

C 12 Октября
по 30 Ноября 2021 года

мероприятие закончилось

Музейный клуб «Дом Агафуровых»