Страна индейцев

10 июня – 30 сентября 2015 года

Романтика Дикого Запада теперь на Урале! На обновленной выставке предметов из частной коллекции местного индеаниста Анатолия Семилетова можно увидеть диковинные для промышленного уральского городка вигвам, индейскую лодку – пирогу, мокасины и другие элементы традиционной одежды Великих равнин, томагавки, амулеты и «ловцы снов» и еще множество занятных вещей индейцев Северной Америки.

Экскурсию по выставке проводит хозяин коллекции, увлекшийся индеанистикой в 1970-х годах под впечатлением от фильмов с участием Гойко Митича и книг Майн Рида. Не заскучают ни взрослые, ни дети! Где еще вам удастся сфотографироваться в роскошных индейских головных уборах или освоить стрельбу из лука во дворе музея?

C 10 Июня
по 30 Сентября 2015 года