События недели: 8 – 14 августа 2016 года

Пока горожане радуются феноменально жаркому уральскому августу, музей предлагает афишу на любое желание посетителей. Спешите укрыться от небывалого зноя? Добро пожаловать в прохладный «оазис» музейных залов – на лекцию или экскурсию (кстати, обе бесплатны :)! Стремитесь, напротив, провести выходной активно на свежем воздухе? Присоединяйтесь к праздничному Дню строителя в Асбесте!

Лекция «Шпенглер: души цивилизации»

Почему индусы полагают, что человек живет вечно, но не всегда в виде человека? Почему греческая душа не позволяет выплывать в открытый океан? Как связана перспектива в живописи со стремлением европейца захватить себе все до самого горизонта? О душах культур, вслед за Освальдом Шпенглером, на последней встречи четвергового лектория поразмышляем вместе с профессором Александром Перцевым!

11 августа (четверг), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Автобусные экскурсии «Знай свой город» (в День строителя)

Побывайте в традиционном автобусном путешествии по Асбесту хотя бы однажды – и вы полюбите этот удивительный город так же, как его любят сотрудники Исторического музея! Исполинский асбестовый карьер не может не впечатлить, а дополнит восприятие выставка его «рабочих лошадок», грандиозной автотехники – эксклюзивно к Дню строителя!

13 августа (суббота), 11:00, 12:30, 14:00, старт экскурсий от ЦКиД им. Горького, г. Асбест, ул. Осипенко, 32

Бесплатные обзорные экскурсии по выставке «Тонкое дело Востока»

Выставка артефактов Китая, Японии, Монголии и Тибета начала обратный отсчет – до ее завершения остается менее двух недель! У всех, кто пропустил бесплатные прогулки в компании проводника в мир восточной культуры, есть всего четыре дня, чтобы наверстать упущенное. Два из них – в ближайшие выходные.

13 и 14 августа (суббота, воскресенье), 13:00 и 17:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 8 Августа
по 14 Августа 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»