События недели: 7 – 13 сентября 2015 года

С приходом осени жизнь в Областном краеведческом музее закипела вновь. Наступившая неделя примечательна новой фотовыставкой, открытием «учебного года» в Музейном классе, праздничным мероприятием и продолжением серии творческих пятниц, приуроченных к работе выставки «Революция в искусстве». А постепенно охватывающие столицу Урала музыкальное «безумие» успеет докатиться даже до Туринска!

Праздник красоты в Музее природы

В Международный день красоты приглашаем окунуться в прекрасный мир дикой природы Урала, не выезжая за пределы городского центра! Здешних гостей окружает поистине неподдельная красота, а потому вы легко выберете самое очаровательное животное в экспозиции музея и самый живописный штуф на выставке «Яшмы Урала – яшмы России», оцените чудеса подводного мира и научитесь творить красоту своими руками – из простой бумаги.

9 сентября (среда), 11:00–18:00, Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Открытие выставки «Мир под ногами»

Как нельзя более символичное открытие! Гости Праздника красоты в Музее природы смогут первыми оценить удивительный и прекрасный, но так редко замечаемый нами микромир насекомых, запечатленный на фотоснимках Сергея Уткина.

9 сентября (среда), 17:00, Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Открытие экспозиции «Открывая Древний Египет»

Наступил сентябрь, а значит, музейные педагоги СОКМ – в полной «боевой» готовности к очередному учебному году! Традиционно в Музейном классе развернулась дидактическая выставка, посвященная истории и культуре Древнего Египта. Откроем секрет: увидеть свитки папируса, фигурки ушебти и другие древнеегипетские артефакты вполне возможно, даже если вы давно вышли из школьного возраста!

10 сентября (четверг), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Урала, Музейный класс, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Фестиваль «Безумные дни». Ricercar Consort в ВКЗ

На протяжении последнего месяца на Екатеринбург постепенно, но верно надвигается музыкальное «безумие», кульминацией которого в ближайший уик-энд станет фестиваль в Свердловской филармонии. Главное музыкальное событие осени не минует даже Туринск, отдаленный на 260 километров от столицы Урала: местное филармоническое сообщество приобщиться к ним благодаря технологиям Виртуального концертного зала в Доме-музее декабристов.

11 сентября (пятница), 16:45, Дом-музей декабристов, г. Туринск, ул. Революции, 11

Мастер-класс из серии «Твори, экспериментируй, пробуй»

Серия творческих пятниц – один из сюрпризов культурной программы «Революция в искусстве» – успешно стартовала в доме Поклевских-Козелл в минувшую пятницу. На втором занятии творческой лаборатории наши креативные посетители продолжат знакомство с техникой гравюры и создадут с ее помощью картинку из жизни Екатеринбурга.

11 сентября (пятница), 18:30–20:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Закрытие фестиваля «Безумные дни» в ВКЗ

Как совершить дальнее путешествие и не пропустить последний концерт фестиваля «Безумные дни» – за один день? Легко, если отправитесь в Туринск! Наслаждаться мастерством Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса вы сможете в Виртуальном концертном зале, который находится в Доме-музее декабристов.

13 сентября (воскресенье), 19:00, Дом-музей декабристов, г. Туринск, ул. Революции, 11

Самые интересные мероприятия музея ищите в нашей Афише!

C 7 Сентября
по 13 Сентября 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»