События недели: 7 – 13 марта 2016 года

Ближайшая неделя уникальна: праздничными выходными начинается и праздником же заканчивается! В перерыве между Женским днем по-советски и масленичными гуляниями предлагаем заглянуть и на серьезные мероприятия: своими познаниями в музеях готовы поделиться сразу три лектора.

Бесплатные экскурсии по выставке «История России XX века в подарках»

Сделайте подарок своим близким женщинам в удобное им время! Ближайшая неделя порадует 8 бесплатными экскурсиями по, вне всяких сомнений, приятной женскому глазу экспозиции: здесь и розы из стали, и роскошные шелковые платья, и даже игрушки, вазы и ковры.

7, 8 марта (понедельник, вторник), 13:00, 16:30, 12, 13 марта (суббота, воскресенье), 13:00, 17:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

8 Марта по-советски

Ностальгическая вечеринка в стиле 1960-х. Дом Агафуровых, некогда славный коммунальной квартирой, ждет всех любительниц зажигать под шлягеры времен «оттепели» в компании с персонажами советского прошлого и вприкуску с «аутентичными» угощениями.

9 марта (среда), 18:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Мой XX век: встреча с фотографом Николаем Бочениным

Один из самых неординарных фотографов Екатеринбурга не только поделится взглядом на события бурного XX столетия, но и свой новый фотофильм «Предчувствие перехода».

10 марта (четверг), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Лекция «Функционирование машины для жилья: водители и пассажиры»

Архитектор Полина Иванова убеждена: дома эпохи конструктивизма были машинами для жилья. Но что это за машина, и может ли черный воронок первых пятилеток стать такси Uber наших дней? Ищем ответы на лекции!

10 марта (четверг), 19:00 – 21:00, Информационно-библиотечный центр СОКМ, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10, вход со двора

Масленичные забавы в доме Агафуровых

Масленица с купеческим гостеприимным размахом! «Театр Петрушки», подвижные игры, создание «Солнышка-колоколнышка», ароматный чай и масляные блины – на свежем воздухе, в уютном доме, в группе или сборной компании!

12 марта (суббота), 11:00 для всех желающих, без предварительной записи, 10, 11, 12 марта (четверг суббота) в любое время для групп, по заявкам, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Мастер-класс «Монумент и текущий момент»

Шанс получить уникальный опыт: под чутким руководством художника и куратора Владимира Селезнева участник действа создадут произведение, по сути являющееся «капсулой времени» для потомков. Не забывайте о предварительной записи!

12 марта (суббота), 15:00 – 17:00,Информационно-библиотечный центр СОКМ, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10, вход со двора

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 7 Марта
по 13 Марта 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»