События недели: 6 – 12 июля 2015 года

Суровому уральскому лету будто вторит ближайшая музейная неделя, которая пройдет под знаком Урала индустриального. Мы приглашаем вас на открытие двух экспозиций – масштабной и более камерной, но одинаково неразрывно связанных с уральскими заводами. А лирическую ноту в «промышленную» программу внесет Всероссийский день семьи, любви и верности.

Открытие экспозиции «История Артинского завода»

Безусловно, одно из самых значимых открытий года в жизни Свердловского областного краеведческого музея – презентация экспозиции, созданной Артинским историческим музеем, филиалом СОКМ, совместно с Артинским механическим заводом. На площадке заводского храма-музея представят двухсотлетнюю историю предприятия и его знаменитого сенокосного орудия – обладателя международных наград. Не забудьте приобрести на память сувенирную артинскую косу с авторской росписью!

7 июля (вторник), 12:00, пос. Арти, ул. Королева, 50

Беседа с протодиаконом Дионисием Симоновым: «Таинство брака»

В день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, отец Дионисий расскажет о таинстве брака в пространстве выставки «Территория святых». Участники встречи познакомятся с экспозицией шедевров иконописного искусства и церковной старины и смогут задать вопросы священнику.

8 июля (среда), 18:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», ул. Малышева, 46

6-я Международная промышленная выставка «Иннопром»

Как связаны главная промышленная выставка страны, объединяющая 70 стран мира, 59 регионов России и ежегодно собирающая 46 000 уникальных посетителей, и Свердловский областной краеведческий музей? Ответа –сразу два. Выставка церковных древностей «Территория святых» и экспозиция Художественного музея Эрнста Неизвестного включены в официальную культурную программу «Иннопрома» – ждем делегатов выставки в наших музеях! А историческую разгадку мы обязательно раскроем на нашем сайте – следите за новостями!

8 – 11 июля (среда – понедельник), МВЦ «Екатеринбург-Экспо», бульвар Экспо, 2

Концерт «Вокальная музыка эпохи Ренессанса»

Впервые в стенах Краеведческого музея, в пространстве выставки «Территория святых», прозвучат знаменитые арии из произведений Генделя, Глюка, Перголези и других композиторов эпохи Ренессанса – в исполнении квартета любителей, которые поют по зову сердца. Проведет концерт профессиональный музыковед Свердловской филармонии Наталья Волынская.

10 июля (пятница), 18:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», ул. Малышева, 46

День фотографа

Хотите необычно провести день чествования всех охотников за удачными кадрами? Свердловский областной краеведческий музей предлагает как минимум три сценария! Следите за новостями нашего сайта!

12 июля (воскресенье)

Следите за анонсами мероприятий музея на сайте uole-museum.ru!

C 6 Июля
по 12 Июля 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»