События недели: 5 – 11 октября 2015 года

Если главные события прошлой, невероятно насыщенной событиями недели в Областном краеведческом музее были сконцентрированы на площадках Екатеринбурга, в фокусе ближайших семи дней – филиалы СОКМ, где ждут своего открытия две крупные выставки. А тем, кто еще не успел увидеть потрясающую графику в столице Урала, – добро пожаловать на специальные мероприятия!

Открытие фестиваля «Евразия». Концерт ВКЗ

Из динамиков Виртуального концерта зала не ускользает ни одно значимое событие Свердловской филармонии, а уж тем более – такое громкое, как открытие III Международного музыкального фестиваля «Евразия». Если по каким-то причинам у вас нет возможности услышать оркестр под управлением Дмитрия Лисса, симфонической хор и пианиста Антона Батагова вживую, милости просим в Туринск!

6 октября (вторник), 19:00, Дом-музей декабристов, г. Туринск, ул. Революции, 11

Открытие выставки «Палитра народов Урала»

Одну из лучших по визуальному воплощению и содержанию передвижных выставок СОКМ теперь смогут оценить жители и гости Полевского. Костюмы, домашняя утварь, предметы ремесел русских, татар, башкир, манси, мари, удмуртов, коми-пермяков красноречиво рассказывают о традициях таких разных уральских народов.

7 октября (среда), 12:00 – 20:00, Исторический музей города Полевского, г. Полевской, ул. Ильича, 93

Творческая встреча с Владимиром Зуевым

Как создается «ювелирная» гравюра? В чем секрет изготовления офортов? За два часа участники встречи с Заслуженным художником России не только найдут ответ на эти вопросы, но и совершат виртуальное путешествие в «святая святых» графика – творческую мастерскую, где рождаются шедевры.

8 октября (четверг), 11:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Мастер-класс по аппликации: «Стремительное движение»

Творческая лаборатория игры с художественными материалами продолжает пятничные встречи! Пропустили первое занятие из цикла «Как это склеено»? Не беда – начните осваивать магию аппликации, отразив движение на статичной бумаге на ближайшем мастер-классе!

9 октября (пятница), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Открытие выставки «Борис Гладков. Достойный сын Отчизны»

Екатеринбургским зрителям творчество Бориса Алексеевича Гладкова наверняка полюбилось после июньской выставки «Тот самый длинный день в году…», где были представлены «цветочные» полотна Мастера, словно пронизанные солнечным светом. А жителей и гостей Туринска ожидает еще более тесное знакомство с художником – не только через 18 его работ, но и архивные фотографии и публикации.

10 октября (суббота), 15:00, Дом-музей декабристов, г. Туринск, ул. Революции, 11

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 5 Октября
по 11 Октября 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»