СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 5 – 11 февраля

Встречаем оттепель активно! Разнообразная музейная афиша первой февральской недели располагает к долгим прогулкам по городу. Стартуем в Музее истории и археологии Урала, заглядываем в Художественный музей Эрнста Неизвестного и дом Поклевских-Козелл и проводим сказочное воскресенье в Доме Агафуровых!

День открытых дверей в Шигирской кладовой

Изучаем экспозицию, побеждаем в викторине, знакомимся с создателями Шигирского идола, учимся наносить орнаменты на глиняную посуду и любуемся самой древней деревянной скульптурой на планете – совершенно бесплатно и только один день в году!

5 февраля (понедельник), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Урала, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Творческий четверг: «Разрушая литературный центризм»

«Литературная гостиная» гимназии № 2 обещает удивить и на один вечер превратить музей в площадку для творческих проектов: выставки молодой художницы, фортепианной и скрипичной музыки, мультфильма Гарри Бардина и разговора о живописи и скульптуре.

8 февраля (четверг), 17:30, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Бесплатная экскурсия по выставке «Главный проспект – forever!»

Шесть выставочных залов и 4,5 километра городских историй, воспоминаний и надежд. У каждого экскурсовода среди них есть особенная!

10 и 11 февраля (суббота, воскресенье), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Сказочный концерт-путешествие

30 из 40 мест на этот удивительный концерт уже распроданы! Если хотите присоединиться к путешествию по старинному купеческому особняку, которое завершится в только что открытой Музыкальной гостиной, спешите бронировать билет!

11 февраля (воскресенье), 12:30, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 5 Февраля
по 11 Февраля 2018 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»