СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 4 – 10 сентября 2017 года

В первый сентябрьский понедельник Урал окончательно шагнул в хмурую осень. Позади пляжные вечеринки, пикники на озерных берегах, лесные прогулки за ягодами и томные вечера в городских парках… Впрочем, это не повод отказать себе в интересном досуге, ведь в стенах наших музеев все только начинается!

Открытие персональной выставки Арона Зинштейна

Талант Зинштейна многогранен: многие ли художники сочетают в своем портфолио живопись гуашью и книжные иллюстрации «сухой иглой»? Еще один творческий конек Арона Иосифовича – портреты, в чем сполна убедятся гости выставки. Кто знает, может быть, Вам на вернисаже повезет получить свой портрет от самого петербургского мастера?

6 сентября (среда), 18:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Открытие выставки «Эдуард Россель. Первый губернатор»

Из диковинных даров, накопившихся у Эдуарда Росселя за 20 лет руководства областью, можно было бы открыть отличный музей. Но еще лучше передать их в фонды Свердловского областного краеведческого музея, который позаботится о том, чтобы казахские шахматы, титановые розы или настоящий авиационный шлем увидели все желающие жители региона!

7 сентября (четверг), 15:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Творческая встреча с Лидией Котельниковой

«Моя любовь – кино» – девиз нового цикла камерных встреч в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Первой в любви «важнейшему из искусств» признается екатеринбургский автор более 80 документальных фильмов.

7 сентября (четверг), 17:30, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Творческая встреча с Эллой Прийменко

Фестиваль «Уральские самоцветы» прокатится по паре десятков больших и маленьких городов. Сысерти повезло с визитом солистки Свердловской музкомедии – Анриетты, Эллочки, Аделины и еще массы амплуа в одном лице.

7 сентября (четверг), 16:00, Сысертский краеведческий музей, г. Сысерть, ул. Быкова, 56

Открытие выставки «Спасенная красота»

Легендарный Иван Данилович Самойлов – первый Почетный гражданин Свердловской области. Но ее жителям он куда более известен благодаря своему главному детищу – музею-заповеднику деревянного зодчества под открытым небом в Нижней Синячихе. Оазис уральской старины отпразднует свое 40-летие в 2018-м, а в этом году алапаевцы отмечают выставкой 95-летие со дня рождения самого Ивана Даниловича.

9 сентября (суббота), Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

Бесплатная экскурсия по выставке «Урал. Революция. Судьбы»

Два месяца до завершения выставки – хороший стимул к тому, чтобы воплотить давно задуманный культпоход выходного дня, отложенный из-за жаркой летней погоды, ударного дачного сезона и отпускного настроения. Экскурсоводы ждут самых любопытных вне зависимости от климатических поворотов!

9 сентября (суббота), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 4 Сентября
по 10 Сентября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»