События недели: 4 – 10 июля 2016 года

В по-восточному размеренную музейную афишу в первую июльскую неделю врывается очередной знаменательный юбилей такого богатого на них 2016 года! В субботу отправляемся в Музей природы – чествовать именинника!

Лекция «Артур Шопенгауэр: индийская философия для Европы»

Очередные философские беседы со слушателями Александр Владимирович Перцев, их неизменный ведущий, посвятит западному восприятию буддизма, далеко не последнюю роль в формировании которого сыграл один из самых известных иррационалистов XIX века.

7 июля (четверг), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Праздник в честь 130-летия находки скелета широкорогого оленя

Хотя бы раз побывавшие в Музее природы наверняка помнят статного широкорогого красавца, полный скелет которого уже более века поражает воображение посетителей. Габаритный экспонат не только красив, но и уникален: скелет, обнаруженный в 1886 году близ Камышлова, оказался первой подобной находкой в России и второй в мире. Именно этому событию и посвящен грядущий праздник!

9 июля (суббота), Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Бесплатные обзорные экскурсии по выставке «Тонкое дело Востока»

Два месяца остается до окончания лета и ровно столько же ждет своих гостей роскошная восточная коллекция Свердловского областного краеведческого музея. Сколько еще хочется успеть! Вдоволь накупаться, загореть, собрать урожай ягод и грибов… Не забудьте уделить строчку в списке бесплатной экскурсии по замечательной выставке!

9 и 10 июля (суббота, воскресенье), 13:00 и 17:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 4 Июля
по 10 Июля 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»