СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 31 июля – 6 августа 2017 года

Время путешествовать! Тем, кто недавно вернулся из отпускного вояжа, предлагаем продлить удовольствие на Урале, а тем, кто нынешним летом еще не выезжал за пределы Екатеринбурга, дарим две отличные идеи для поездки в ближайший выходной. 5 августа и в Сысерти, и в поселке Арти развернутся городские праздники, программу которых полным ходом готовят и наши музеи!

Легендарный уральский мастер в преддверии 89-летия встретится с поклонниками и презентует свою новую книгу «Мастерская. Записки художника». Парад подарков продолжит творческое объединение «ES Feeling» с премьерой анимационного клипа «Виталий Волович» и, конечно, сам Художественный музей Эрнста Неизвестного, который подготовил мини-выставку «Виталий Волович. Книжная графика».

1 августа (вторник), 17:15, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Наверняка приходилось слышать: «Арти – родина русской косы»? А что вы знаете об артинских иголках? Если ответ отрицательный, самое время восполнить пробел в знаниях на выставке «Игла и нитка тонкая» из фондов Артинского музея, а по пути заглянуть в уютный парк и научиться у талантливых музейных сотрудников лепить из глины и расписывать красками готовые глиняные сувениры.

5 августа (суббота), 10:00–16:00, Парк культуры и отдыха им. 1 Мая, пос. Арти

• День города Сысерти

Красавица Сысерть в этом году отмечает 285-летие. К юбилею города, как и грядущему собственному, Сысертский музей подошел основательно – сразу тремя историко-краеведческими выставками! Любуемся старинными фотографиями Дмитрия Павловича Соломирского, изучаем архитектурные детали городских достопримечательностей в макетах и знакомимся с лучшими дарами в истории музея и их дарителями!

5 августа (суббота), 10:00–15:00, Сысертский краеведческий музей, г. Сысерть, ул. Быкова, 56

Если хроника 1917 года нам знакома из школьных учебников, то топография революционных событий на Урале не столь очевидна. Где собрался первый екатеринбургский Совет рабочих и солдатских депутатов? Какой особняк называли Домом особого назначения? На какой площади объявили о становлении советской власти в уральской столице? В каком доме нашли клад времен Гражданской войны? «Гуляем» по революционному Екатеринбургу в компании экскурсовода!

5 августа (суббота), 13:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 31 Июля
по 6 Августа 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»