События недели: 30 мая – 5 июня 2016 года

Впереди – долгожданное лето, каникулы и сезон отпусков. Но это не значит, что жизнь в музее замирает! Напротив: старт всеми любимого летнего сезона самое время презентовать новые программы для посетителей.

Открытие выставки «Художник Виктор Топорков»

В реставрационной мастерской СОКМ трудятся не только Профессионалы самого высокого класса, но и личности, увлеченные творчеством – например, живописью, как Виктор Топорков. Приходите на выставку и убедитесь, что с углем, карандашом, пастелью или акварелью он управляется ничуть не хуже, чем с реставраторскими штапелями и резцами!

31 мая (вторник), 16:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Творческие встречи с Сергеем Айнутдиновым

Какой ребенок не любит мультфильмы? А в Художественном музее Эрнста Неизвестного в дни летних каникул их готовы не только показать, но и научить делать – под руководством заслуженного художника России, режиссера анимационных фильмов Сергея Айнтудинова. Почувствовать себя в роли художника и создать свою мультипликационную историю сможет каждый!

с 1 июня (среда) ежедневно, по заявкам, Художественный музей Эрнста Неизвестного,
г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Программа «Сказки из бабушкиного сундука»

Вот еще один способ занять маленьких сорванцов в летние каникулы – познакомить с выставкой «Красна изба углами»: русским народным бытом, одеждой, орудиями труда (прялкой, коромыслом, жерновами, цепом…), играми крестьянских детей и героями сказочного кукольного спектакля!

с 1 июня (среда) ежедневно, по заявкам, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Бесплатные обзорные экскурсии по выставке «Тонкое дело Востока»

В июньский зной и в грозовой ливень, сезон дач и пикников – экскурсоводы юбилейной выставки музея ждут гостей в любых обстоятельствах и в любую погоду!

4 и 5 июня (суббота, воскресенье), 13:00 и 17:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 30 Мая
по 5 Июня 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»