СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 3 – 9 июля

Всех, кто по-прежнему верит в своенравное уральское лето, приглашаем на ближайшей неделе скрасить ожидание в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл». Вот где будет по-настоящему жарко! Круглый стол по актуальной в 2017-м теме, презентация петербургского альбома, экскурсия по «революционной» выставке… Заодно загляните в соседний Художественный музей Эрнста Неизвестного: здесь тоже найдется повод для удивлений!

Сабина Самедова и Алина Кирюхина – недавние выпускницы Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра, но с первого взгляда ясно: у обеих большое будущее. Взгляните на 40 графических листов, уместившихся под знаменитой музейной лестницей, и убедитесь в этом сами!

5 июля (среда), 16:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Вы уверены, что революция и Гражданская война в музеях – это скучно, и обычно торопитесь пробежать мимо этих разделов? Есть основания изменить своим привычкам: музейщики из Кракова, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и еще стольких же городов на примере собственного опыта докажут, что нетривиальные интерпретации «трудного наследия» вполне возможны.

6 июля (четверг), 10:00–17:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

• Презентация альбома «1917. Вокруг Зимнего»

Двенадцать глав этого издания посвящены событиям, происходившим в 1917 году в знаковых точках революционного Петрограда: Зимнем дворце, на Марсовом поле, в Мариинском и Таврическом дворцах, в Петропавловской крепости, на крейсер «Аврора», в особняке М.Ф. Кшесинской… Не упустите возможность не только пополнить свою библиотеку эксклюзивным изданием, но и лично задать вопросы коллективу петербургских авторов.

7 июля (пятница), 14:00, Музей истории и археологии Урала, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Валек, Хохряков, Бычкова, Малышев, Свердлов… Эти фамилии наверняка знакомы вам, как и другим жителям уральской столицы, с детства. Но что вы знаете о личностях и судьбах, которые стоят за ними? Самое время разобраться, кто есть кто в истории революции на Урале!

8 июля (суббота), 13:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 3 Июля
по 9 Июля 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»