События недели: 3 – 9 августа 2015 года

Наступивший август – разгар отпускного сезона. Всем, кто не успел отчалить на моря и горы или уже вернулся с дальних берегов, предлагаем в ближайшую субботу отправиться в познавательное путешествие: и Асбест, и Сысерть дают для этого отличный повод.

День города Сысерти

Весь день залы Краеведческого музея будут открыты для желающих не только отметить, но и поглубже узнать славную историю одного из старейших городов-заводов Урала. Аккурат в 12:00 у крыльца музея стартует исторический квест «Ключ к сердцу Сысерти», а двумя часами позже для любителей пеших прогулок проведут обзорную экскурсию по историческому центру города (сбор – в паре минут ходьбы от музея, у Плотины Старого завода). Ярмарка ремесленников «Каменный цветок», интерактивная микс-фотовыставка «Возвращение в прошлое в поисках настоящего», «Уральское подворье», ретро-автомобили, конкуру – скучать не придется!

8 августа (суббота), Сысертский краеведческий музей, 10:00 – 17:00, с 12:00 – квест

Экскурсии по Асбесту «Знай свой город»

Автобусные экскурсии в День строителя – ежегодный подарок горожанам и их гостям от сотрудников Асбестовского исторического музея. Любознательные пассажиры услышат воспоминания старожилов, легенды о минерале асбест, историю строительства Дворца Культуры, увидят скульптуры Эрнста Неизвестного, дом, в котором жил ссыльный «железный нарком» Лазарь Каганович, школу, где учились легендарные рокеры из «Агаты Кристи», узнают, почему в Асбесте две улицы носили имя вождя революции, что связывает Асбест с Ленинградом, для чего проложили железную дорогу в центре города… Завершит экскурсию посещение музея истории комбината «Ураласбест» и незабываемое зрелище на смотровой площадке огромного карьера – результата 120-летних горных работ.

8 августа (суббота), отправление автобуса в 11:00, 12:30, 14:00 от ЦКиД им. Горького, г. Асбест, ул. Осипенко, 32

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 3 Августа
по 9 Августа 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»