События недели: 25 апреля – 1 мая 2016 года

Чем заняться в майские праздники? В преддверии долгожданных выходных Свердловский областной краеведческий музей открывает для вас две масштабные выставки, а тех, кто не торопится на шашлыки и дачные участки, приглашает на последнее занятие из цикла «Истории города на кончике карандаша».

Открытие выставки «Тонкое дело Востока»

Лучше из лучшего среди восточных богатств фондовых коллекций СОКМ, сформированных за 145 лет его истории. Чарующая культура во всех ее гранях: Русский Дальний Восток, Китай, Тибет, Монголия, Тува, Япония… Декоративно-прикладное искусство и быт, духовные истоки и экзотическая природа – Восток во всем его многообразии уместился на 500 квадратных метрах и уже ждет встречи с посетителем!

27 апреля (среда), 16:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46; для посетителей выставка открыта 28 апреля с 11:00

Открытие выставки «Городок чекистов: Клуб – ДК – музей»

Выразительная точка в информационно-выставочном проекте, который куратор Илья Шипиловских совместно со Свердловским краеведческим музеем реализовывал на протяжении последних трех месяцев. Итоговая выставка посвящена сообществам, которые складывались вокруг этого незаурядного местечка Екатеринбурга от 1930-х до наших дней.

28 апреля (четверг), 17:00, Музей истории и археологии Урала, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Четвертое занятие из цикла «Истории города на кончике карандаша»

Последняя возможность приобщиться к миру старинных усадеб Екатеринбурга и творческой работе всей семьей в атмосфере дружеской встречи! Бонусом к тому – шанс увидеть свою работу на выставке «Мерцающий Екатеринбург» в рамках «Ночи музеев, посвященной проблеме сохранения исторического облика города.

30 апреля (суббота), 14:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 25 Апреля
по 1 Мая 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»