СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 24 – 30 июля

Долгожданное лето продолжается! Надеемся, вы не теряете ни одной солнечной минутки и насладитесь на год вперед знойными лучами, беззаботными прогулками, лесными ароматами, пляжной негой, розовыми закатами… А если в выходные вам по каким-то причинам все же предстоит остаться в центре уральской столицы, в наших музеях всегда найдутся интересные события!

Стоит ли приходить на экскурсию по выставке, если революционные сюжеты вам совсем не близки? Уверяем: стоит! Например, чтобы услышать истории любопытных «нереволюционных» артефактов: первой витрины музея Уральского общества любителей естествознания, томика «Подарок молодым хозяйкам», побывавшего в эмиграции, макета первого Мавзолея В. Ленина или галстука самого Юрия Гагарина!

29 июля (суббота), 13:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

В Художественном музее Эрнста Неизвестного стартует традиционный летний марафон памятных мероприятий. Откроет его вечер, посвященный матери знаменитого скульптора – уральской писательнице Белле Дижур. В 15:00 ее друзья, почитатели таланта и все желающие гости возложат цветы к мемориальной доске на ул. Свердлова, 58, а в 16:00 поделятся воспоминаниями о Белле Абрамовне в стенах музея.

30 июля (воскресенье), 15:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 24 Июля
по 30 Июля 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»