СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 23 – 29 октября

Когда на листву ложится иней, в воздухе танцуют снежинки, а ветер становится колючим, кажется, что мир незаметно окутывает зимний сон… Но для нас это не повод впадать в спячку, ведь о покое в стенах музея нет и речи! Наоборот, предлагаем на этой неделе совершить интересное путешествие вопреки всем ветрам или «погреться» у доброй итальянской сказки.

Лекция «Цветы благотворительности»

Цветы, базары, карнавалы… Сто лет назад горожане умели праздновать не только красиво, но и со смыслом: объединенными усилиями остановить эпидемию или, к примеру, прочь беднякам. «Дни белого цветка» по масштабу и значимости уступали разве что Рождеству, а еловые ветки и гирлянды заменяла милая ромашка или более изысканный символ.

26 октября (четверг), 18:30, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Творческие четверги: спектакль «Завтра была война»

Мы привыкли считать мюзикл развлекательным жанром. А о чем могли бы петь советские школьники, герои трагической повести Бориса Васильева «Завтра была война»? О первой любви, первом предательстве, настоящей дружбе, смелости, смерти… Обо всем этом споют актеры студенческого музыкального театра «Верона».

26 октября (четверг), 17:30, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Юбилей памятника П.И. Чайковскому

Все, как и полагается у почтенного именинника! В честь 50-летия самого узнаваемого символа алапаевского дома Чайковского откроется выставка скульптора Василия Ушакова (автора памятника), прозвучит рояль и саксофон и сыграет туш Образцовый духовой оркестр.

27 октября (пятница), 16:00, Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

Бесплатная экскурсия по выставке «Урал. Революция. Судьбы»

Не все знают, что революционные события затронули семью известного советского кинорежиссера Сергея Герасимова. Как его близкие оказались на Урале, какое отношение имели к популярному екатеринбургского кинотеатру «Лоранж», кто из Герасимовых брал уроки пения в Оперном театре и даже делил гримерку с Сергеем Лемешевым? Узнайте от экскурсовода!

28 октября (суббота), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Спектакль «Три апельсина»

Так хочется хоть ненадолго «сбежать» от промозглой осени, правда? Как насчет воображаемого путешествия в Италию, но в декорациях уютного дома купцов Агафуровых? Театр «Три апельсина» расскажет сказку о жизни и приключениях бродячих актеров под звуки аккордеона!

28 октября (суббота), 12:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Интерактив на выставке «Война и мир раннего Средневековья»

Отличная идея – провести семейное воскресенье на выставке, интересной всем от мала до велика! А если присоединитесь к компании бравых молодцев из Клуба исторической реконструкции «Северный Ветер», узнаете больше о наступательном и защитном вооружении скандинавских воинов!

29 октября (воскресенье), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Уралаг. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 23 Октября
по 29 Октября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»