События недели: 22 – 28 февраля 2016 года

Последняя зимняя неделя, праздничная и легкая, своими событиями словно пробуждает новые витки жизненной энергии и творчества внутри нас. А финальным зимним аккордом, эдаким бенефисом холодной снежной сказки, грациозно выступает красавец ирбис!

Творческие четверги: концерт «Песни поются для радости»

В преддверии весны Художественный музей Эрнста Неизвестного дарит посетителям очередной приятный сюрприз в виде нового проекта. Первой ласточкой в афише «Творческих четвергов» станут студенты отделения сольного и хорового народного пения Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского.

25 февраля (четверг), 18:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Лекция «Рисование детей и подростков в первой половине XX века»

Как социально-политические обстоятельства влияют на рисование детей и подростков? Является ли девичий альбом инструментом реакции на повышение социальной мобильности? Марина Соколовская рассмотрит идеи самовоспитания и самовыражения в рисунках подростков сталинской поры и вопрос о детском рисунке как документе.

25 февраля (четверг), 19:00, Информационно-библиотечный центр СОКМ, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10, вход со двора

Дни снежного барса

В честь Международного дня кошек (1 марта) гостей музея будет встречать редкий и таинственный ирбис, или снежный барс. Все желающие смогут познакомиться с красавцем и узнать интересные факты из жизни этих скрытных хищников.

27 февраля (суббота), 14:00, Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Лекция «Метод Кирлиан: «Энергетика человека. Потенциал и возможности. Эксперимент»

О скрытых внутренних возможностях каждого из нас со слушателями в окружении пейзажей Николая Рериха побеседует авторитетный ученый, кандидат физико-математических наук, доцент УрФУ и ответственный секретарь Уральского отделения Лиги Защиты Культуры Елена Ануфриева.

27 февраля (суббота), 13:00, Асбестовский исторический музей, г. Асбест, ул. Мира, 12

Бесплатные экскурсии по выставке «История России XX века в подарках»

Даешь больше экскурсий! В связи с огромным числом желающих услышать интереснейшие истории, которые стоят за презентами первым лицам государства в XX веке, принято решение о проведении не только дневных, но и вечерних бесплатных экскурсий по выставке. «Жаворонки» и «совы» – теперь удобно всем!

27 и 28 февраля (суббота, воскресенье), 13:00, 17:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 22 Февраля
по 28 Февраля 2016

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»