События недели: 20 – 26 июля 2015 года

Возвращающемуся на Урал летнему теплу словно вторит музейная афиша очередной июльской недели. В ближайшую семидневку для наших гостей – открытие двух поистине «сезонных» выставок и пять отличных поводов устроить «музейный день».

Открытие выставки «Ежовиковые, рогатиковые и другие»

Не растения и не животные, одноклеточные и многоклеточные, неподвижные и растущие только верхушкой… И все обитают в Свердловской области! О чем эти определения? Узнаете на персональной фотовыставке Ираиды Ставишенко!

24 июля (пятница), 16:00, Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Открытие выставки «Отзвуки лета»

Целый мир красоты – так можно емко и выразительно охарактеризовать эту выставку. Более 60 работ в техниках темпера и батик созвучны летнему настроению, красоте женских образов, яркости и многообразию цветов. Автор этого красочного великолепия – известная асбестовская художница Ирина Княгиничева. Обладая многогранными талантами, она подготовила сюрприз для гостей вернисажа – следите за анонсами на нашем сайте!

25 июля (суббота), 12:00, Асбестовский исторический музей, г. Асбест, ул. Мира, 12

Внимание! Последний шанс!

На этой неделе завершают работу временные выставки:

«Территория святых», МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»
«Живопись асбестовских художников», Асбестовский исторический музей
«Прикосновение», Музей природы Урала.

Кроме того, на этой неделе свой профессиональный праздник в России отмечают работники торговли (25 июля) и служащие в Военно-морском флоте (26 июля), и мы непременно расскажем о связанных с ними сокровищах наших музеев!
Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

C 20 Июля
по 26 Июля 2015

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»