СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 2 – 8 октября 2017 года

Многие ли профессиональные праздники столь общеизвестны, как грядущий День учителя? На этой неделе наши музеи для педагогов и просто всех, кто хочет провести уик-энд активно, подготовили парад подарков: очередной «творческий четверг», новый цикл лекций, одновременное открытие трех выставок, традиционная субботняя экскурсия и воскресная интерактивная программа.

Лекция «Высочайшие визиты: «гвозди» и салюты»

Как выглядела праздничная афиша уездного города 150–200 лет назад? Какие мотивы для радости находили уральцы в череде горнозаводских будней, в пору отсутствия event-агентств и шоу-бизнеса? Начинаем поиски ответов на эти вопросы вместе с историком Ольгой Бухаркиной!

5 октября (четверг), 18:30, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Творческий четверг: встреча с режиссером Владиславом Тариком

Вы слышали о свердловском пенсионере Евгении Петровиче Шикунове, самодеятельном композиторе, поэте и авторе песен? А стихи Рины Левинзон, жившей в Свердловске? Если на оба вопроса вы затрудняетесь ответить, самое время увидеть фильмы об удивительных земляках и познакомиться лично с их создателем.

5 октября (четверг), 14:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Открытие трех выставок в доме Агафуровых

Успеваем за один вечер посмотреть «свадебные» куклы, помечтать о лете и «погреться» от теплых глиняных и шерстяных работ! Дом Агафуровых открывает новый сезон временных выставок – и сразу на широкую ногу: большим и ярким вернисажем.

6 октября (пятница), 16:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Бесплатная экскурсия по выставке «Урал. Революция. Судьбы»

Как вам история о косолапом любимце 5-го Особого пехотного полка – медвежонке Мишке, которого офицеры выкупили у цыган? «Медвежонок полка» прошел всю кампанию, рвался в бой на французском фронте, научился по форме отличать «своих» от «чужих»… Легенда или реальная история? Расскажут наши всезнающие экскурсоводы!

7 октября (суббота), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Интерактив на выставке «Война и мир раннего Средневековья»

Очередное погружение в историю вместе с Клубом исторической реконструкции «Северный Ветер» посвящено наступательному и защитному вооружению скандинавских воинов. Вы не только познакомитесь с деталями оружия грозных викингов, но и сможете подержать его в руках!

8 октября (воскресенье), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Уралаг. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 2 Октября
по 8 Октября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»