События недели: 2 – 8 ноября 2015 года

Праздничная ноябрьская неделя пройдет под знаком двух грандиозных культурных событий года: акции «Ночь искусств» и Дня памяти П.И. Чайковского, особенно актуального в год 175-летия великого композитора. Афиша Свердловского областного краеведческого музея следует общероссийским трендам и предлагает собственный событийный эксклюзив!

Всероссийская акция «Ночь искусств – 2015» в СОКМ

Четыре вечерних часа, 13 площадок в Екатеринбурге и Свердловской области, 13 вариантов специальной культурной программы. Узнать свое подсознательное или сделать селфи с Шигирским идолом, пройти театральный мастер-класс или пополнить знания о феномене радиоспектакля, вылепить колокольчик из глины или отправиться в ночное путешествие по дому декабриста В. Ивашева – выбор за вами!

4 ноября (среда), 19:00 – 23:00, все площадки СОКМ

День музыки П.И. Чайковского

Весь день в режиме нон-стоп на екатеринбургских площадках СОКМ будут звучать «Вальс цветов» и «Времена года», «Детский альбом» и «Славянский марш» многие другие музыкальные шедевры композитора. Что связывает Чайковского с Уралом и какие замечательные мультфильмы сняты на знакомые всем с детства мелодии? Придите и узнаете! Кстати, отдельную программу подготовил и Дом-музей П.И. Чайковского.

6 ноября (пятница), все площадки СОКМ в Екатеринбурге, по графику работы музеев, Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30, 10:00-17:00

Мастер-класс «Витраж – фантазии света»

На календаре новый месяц, а значит, участники пятничных встреч творческой лаборатории игры с художественными материалами «Твори, экспериментируй, пробуй» осваивают очередную технику. Не пропустите первое занятие по удивительному витражу!

6 ноября (пятница), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Открытие выставки «Юрий Чмелев. От велошколы до Олимпийских игр за 50 лет»

Проект, который смело можно назвать выставкой года в Пышминском музее, приглашает гостей на не менее выдающееся открытие. В программе – живая музыка, «звездные» гости, фильмы, «велокругосветка» для всех желающих прямо в музейном зале и, наконец, знакомство с самим Юрием Чмелевым, во всех отношениях личностью уникальной!

7 ноября (суббота), 13:00, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта, р.п. Пышма, ул. Кирова, 34

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 2 Ноября
по 8 Ноября 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»