СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 2 – 8 апреля

Неделя, стартовавшая после воскресного Дня смеха и в канун Пасхи, вышла на редкость серьезной. Продолжаем событийный марафон, приуроченный к пятилетию Художественного музея Эрнста Неизвестного, и завершаем лекторий, посвященный дореволюционным мэрам.

Открытие выставки «Маски ждут…»

Предлагаем взглянуть на установку и открытие скульптурной композиции Эрнста Неизвестного «Маски скорби: Европа – Азия» глазами екатеринбургского художника и фотографа Сергея Григорьева.

4 апреля (среда), Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Лекция «Александр Обухов. Мэр уходящего города»

До революции екатеринбуржцы самостоятельно выбирали хозяина города. Александру Обухову повезло стать городским головой трижды, и очевидно, с этой фигурой не прогадали. Благодаря «лорд-мэру» Обухову Екатеринбург получил Новый городской театр и первый вуз.

5 апреля (четверг), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Встреча-дискуссия «От идеи до воплощения»

Вместе с ведущими архитекторами, художниками, общественными деятелями Екатеринбурга неравнодушные горожане вспомнят историю создания композиции «Маски скорби» и обсудят дальнейшую судьбу монумента и мемориала на Московском тракте.

5 апреля (четверг), 15:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 2 Апреля
по 8 Апреля 2018 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»