События недели: 18 – 24 января 2016 года

Областной краеведческий музей полностью вернулся в активную колею: не забывая о неизбежных отчетах и подготовке к грядущим юбилейным торжествам, приглашает на две новые выставки и открывает музыкальный сезон-2016!

Открытие выставки «Многоцветный мир Греко-римской цивилизации»

Музейный класс встречает новый учебный год во всеоружии: временная экспозиция, посвященная богатому культурному прошлому греков и римлян, уже готова принимать школьников, штудирующих историю Древнего мира. Однако подлинные античные артефакты, приобретенные коллекционерами УОЛЕ, открыты всем интересующимся посетителям.

18 января (понедельник), Музейный класс, Музей истории и археологии Урала, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Концерт «Дюймовочка»

Концертная программа к 190-летию Г.Х. Андерсена в рамках абонемента «Музыкальная азбука» прозвучит в исполнении лауреатов всероссийских и международных музыкальных конкурсов – мастеров скрипки, альта и фортепиано.

20 января (среда), Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

Открытие выставки «На берегах Сены: три века истории парижских набережных»

Сена по праву считается сердцем Парижа, торговой артерией, источником вдохновения для художников и писателей и местом романтических свиданий. Воды Сены многолики и многогранны, как и жизнь по ее берегам. Международный выставочный проект представляет уральцам основные вехи жизни парижских набережных – от организации речной торговли до народных гуляний и состязаний на воде.

22 января (пятница), 14:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46, вход по пригласительным билетам

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 18 Января
по 24 Января 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»