СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: 16 – 22 октября

Куда отправиться в поисках разнообразия и свежих эмоций, если за окном – осень, неизбежные дожди и снегопады, а на душе – легкая тоска? В наших музеях на ближайшей неделе можно поиграть в калейдоскоп впечатлений: посмотреть сочные фотографии, встретиться с советской кинозвездой, заглянуть на задворки самого таинственного конструктивистского Дома культуры, научиться ремеслам по дереву и металлу, узнать, куда исчезли политические анекдоты, и выяснить, где же все-таки находился тот самый Нуровский сад, о котором все столько говорят…

Открытие выставки «Дикая природа России»

Дому Поклевских-Козелл выпала честь принимать одну из самых престижных выставок фотографии. National Geographic кропотливо отобрал лучшие 199 из 55 ооо снимков, чтобы вы могли совершить захватывающее путешествие по самым красивым и первозданно диким уголкам нашей удивительной страны!

с 17 октября (вторник), Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Лекция «Почтеннейший Михаил Нуров»

Рецепт искренней любви горожан Михаил Нуров, удачливый коммерсант и дважды городской глава, разгадал еще в середине XIX века. За что этого «мэра» так уважали горожане и чем примечательны сквер и приют, названные Нуровскими, – расскажет историк Владимир Микитюк!

19 октября (четверг), 18:30, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Встреча с поэтом Владимиром Блиновым

Место поэта в современном обществе, сатира и острота в современной литературе, осмысленная смелость в обществе – эти и другие вопросы обсудит с гостями писатель и поэт Владимир Блинов. А если дискутировать вы не настроены, приходите просто послушать стихи.

19 октября (четверг), 14:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Бесплатная экскурсия по выставке «Урал. Революция. Судьбы»

До закрытия выставки остаются всего три недели и три бесплатные экскурсии. Выберетесь хотя бы на одну из них – например, чтобы узнать, подлинная ли в витрине посмертная маска Владимира Ильича Ленина и как оказался в региональном музее галстук самого Юрия Гагарина (не сомневайтесь, подлинный! 🙂

21 октября (суббота), 13:00, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Экскурсия по Дому культуры имени Ф.Э. Дзержинского

Вместе с друзьями-организаторами очередных Дней конструктивизма в Екатеринбурге предлагаем прогуляться по конструктивистской «махине» на главном проспекте: подняться по легендарной винтовой лестнице со «звездой», постоять на балкончике зрительного зала, проникнуть в «закулисье» сцены и узнать, что показывали в местном кинотеатре.

22 октября (воскресенье), 16:00, Музей истории и археологии Урала, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Творческий вечер «Финист – ясный сокол»

Вы наверняка помните его – доброго молодца-красавца с экрана детской сказки Александра Роу? Он, актер Вячеслав Воскресенский, покорил миллионы женских сердец и получал пачки любовных посланий, а в воскресенье хочет отметить свой день рождения вместе с вами, а еще – с актерскими байками и песнями под гитару.

22 октября (воскресенье), 15:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Интерактив на выставке «Война и мир раннего Средневековья»

Вам кажется, что викинги только и делали, что воевали в режиме 24/7? Клуб исторической реконструкции «Северный Ветер» расскажет, чем занимались скандинавские воины в мирное время, и даже научит вас обрабатывать дерево и металл по их древним технологиям!

22 октября (воскресенье), 11:00–18:00, Музей истории и археологии Уралаг. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

C 16 Октября
по 22 Октября 2017 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»