События недели: 15 – 21 февраля 2016 года

«Праздников много не бывает!» – под таким девизом Областной краеведческий музей предлагает своим гостям очередную сверхнасыщенную афишу недели. В перерыве между «днем всех влюбленных» и «днем всех мужчин» приглашаем на встречи с уральскими селебрити и малоизвестные, но ничуть не менее замечательные праздники орнитологов и добрых дел.

33-я церемония вручения медали им. Н.К. Чупина

Главное событие недели – музейный «Оскар» в уральском масштабе. Красной ковровой дорожки, конечно, ожидать не стоит, а вот торжественную обстановку гостиной дома Поклевских-Козелл, солидную историческую награду и достойного номинанта – сколько угодно»!

16 февраля (вторник), 16:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Мой XX век: авторская экскурсия Льва Шульмана

Гуру современной хореографии, известный благодаря своим детищам в лице «Провинциальных танцев», профильного факультета в Гуманитарном университете и многим другим, представит свой взгляд – режиссера и драматурга – на противоречивые события XX века.

16 февраля (вторник), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Акция «Доброта спасет мир!»

День спонтанного проявления доброты – праздник молодой, но такой важный! Обменивайтесь улыбками, творите добро, помогайте другим…и приходите в Музей природы: вас непременно встретят добрыми пожеланиями и научат мастерить бумажных журавликов!

17 февраля (среда), Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Дни памяти Беллы Дижур

Второй и третий шансы для тех, кто пропустил премьеру пронзительного документального фильма «Белла Дижур. Поэма «Януш Корчак», совместной работы Екатеринбургского еврейского общинного центра и Художественного музея Эрнста Неизвестного. Эксклюзивом станет не только сам показ, но и живое знакомство с режиссером и сценаристом Сергеем Погодиным.

17 февраля (среда), 14:00, 18 февраля (четверг), 12:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Творческие встречи с Сережей Пикассо

До завершения выставки «Бесконечность Вселенной в виде маленькой черной точки…» остаются две недели! На ближайшей из них не упустите возможность познакомиться не только с философскими полотнами, но и самим их создателем – личностью абсолютно неординарной!

17 февраля (среда), 12:00, 18 февраля (четверг), 14:30, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Мой XX век: авторская экскурсия Александра Перцева

Преданные студенты-философы УрФУ называли его, своего декана, «лучшим среди перцев»… И не поспоришь: вице-президент Российского Философского общества, телеведущий, авторитетный переводчик монографий немецких философов! Одним словом – прекрасный собеседник для прогулки по «Истории России XX века в подарках».

18 февраля (четверг), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Круглый стол «Как нам обустроить Городок чекистов?»

На протяжении нескольких недель о легендарном конструктивистском комплексе говорят музейщики, архитекторы, преподаватели, общественники и все неравнодушные. Наконец, главное слово возьмут сами жители Городка, выступив модераторами открытой дискуссии.

18 февраля (четверг), 19:00, Информационно-библиотечный центр СОКМ, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10, вход со двора

День орнитолога

И вновь – возможность посмотреть отличную выставку и услышать рассказ из первых уст автора представленных артефактов. Главный орнитолог Урала поделится интересными историями из многочисленных экспедиций, а маленьких гостей ждут творческие загадки, викторины и загадки!

19 февраля (пятница), Музей природы Урала, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4

Театрализованная экскурсия «Знакомство по-татарски»

Хлебосольный дом именитой татарской семьи Агафуровых готов принимать гостей по полной программе: театрально развлекать, рассказывать о семейных традициях народов России, веселить народными играми, потчевать угощениями и даже раскрывать секреты небывалого успеха купеческой династии!

20 февраля (суббота), 17:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Лекция «От городских соседских сообществ к культурным кварталам: практики конструирования «мест памяти»

Каковы возможные в дальнейшем траектории развития «Городка чекистов»? Пробуем найти решение, опираясь на богатый мировой опыт ревитализации городских пространств и их превращения в образцовые «культурные кварталы».

20 февраля (суббота), 15:00, Информационно-библиотечный центр СОКМ, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10, вход со двора

Бесплатные экскурсии по выставке «История России XX века в подарках»

Подсказываем отличную идею всем представительницам прекрасного пола, размышляющим над нетривиальным презентом защитникам Отечества! В канун главного мужского праздника года состоятся сразу две бесплатные экскурсии по замечательной выставке, где можно увидеть пару десятков образцов оружия со всего мира, диковинные трубки и шахматы.

20 и 21 февраля (суббота, воскресенье), 13:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 15 Февраля
по 21 Февраля 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»