События недели: 14 – 20 сентября 2015 года

Старо как мир, но факт: осень – пора обновлений. Вот и в Свердловском областном краеведческом музее волшебная пора «золотого безумия» проходит под знаком открытий и новых начал. Приглашаем побывать на открытии фотовыставки, принять деятельное участие в закладке сада, застать символическое открытие концертного сезона и просто продолжить творить!

Открытие выставки к 15-летию фотоклуба «Миг»

Городское фотосообщество, которое уже стало «завсегдатаем» выставочного пространства асбестовского филиала СОКМ и полюбилось публике своими работами, представит на юбилейном фотовернисаже лучшее из лучшего в самых разных жанрах – от пейзажа до психологического портрета.

15 сентября (вторник), 10:00 – 17:00, Асбестовский исторический музей, г. Асбест, ул. Мира, 12

Мастер-класс по гравюре из серии «Твори, экспериментируй, пробуй»

Талантливые умельцы продолжают знакомить всех желающих на серии «творческих пятниц» с приемами создания гравюры в «домашних» условиях. На третьей встрече цикла гости освоят технику «прозрачной гравюры».

18 сентября (пятница), 18:30 – 20:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Акция «Закладка Нескучного сада»

Друзьям музея и всем неравнодушным представляется уникальная возможность оставить добрый след в истории СОКМ – поучаствовать в активной подготовке к открытию после многолетней реставрации новой музейной площадки в доме купцов Агафуровых и его будущего сада!

19 сентября (суббота), 16:00 – 18:00, Музей купеческого быта, г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28

Концерт Павла Кушнира (фортепиано)

Концертный зал самого музыкального музея Свердловской области открывает осенний творческий сезон! На первое мероприятие нового цикла приглашена не только состоявшаяся «звезда» фортепианной музыки из Центральной России, но и именитый ансамбль международного уровня с екатеринбургскими корнями.

20 сентября (воскресенье), 14:00 – 16:00, Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 14 Сентября
по 20 Сентября 2015

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»