События недели: 14 – 20 декабря 2015 года

В Новый год принято вступать без долгов и с новой жизненной страницы. Ближайшую предновогоднюю неделю в Областном краеведческом музее можно смело назвать исторической: два значимых открытия подразделений за несколько дней случаются не так уж часто!

Открытие Планетария

В октябре мы рассказывали об отжившем свой «столичный» век приборе «УП-2», перешедшим на службу в будущий Планетарий города Полевского. Теперь каждый полевчанин сможет соприкоснуться с тайнами звездного неба, очутиться под ночным небосводом, не дожидаясь захода солнца, и увидеть созвездия северного неба.

16 декабря (среда), 14:00, Исторический музей города Полевского, г. Полевской, ул. Ильича, 93

Открытие Музейного клуба «Дом Агафуровых»

Эпохальное событие в масштабах не только Екатеринбурга, но и всего Урала! Изумительной красоты деревянный особняк знаменитой купеческой семьи Агафуровых, долгие десятилетия переживавший реставрацию, открывается в статусе одного из «членов семьи» СОКМ – Музейного клуба. Обо всех деталях и находках этого незаурядного проекта мы еще не раз расскажем на страницах сайта uole-museum.ru!

18 декабря (пятница), 15:00, Музейный клуб «Дом Агафуровых», г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28 (вход по приглашениям), с 17:00 свободный вход для всех желающих

Мастер-класс «Декупаж: новогодняя бутылка»

Как создать неповторимый презент из обыкновенной бутылки шампанского или заставить радовать глаз тару, оставшуюся после застолья? Секретам рукоделия продолжают обучать в новогодней мастерской Художественного музея Эрнста Неизвестного!

20 декабря (воскресенье), 12:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Концерт «Свет славянской души»

Последнее в этом году музыкальное воскресенье из абонементной программы «Чайковский и его мир» порадует меломанов произведениями двух знаковых славянских композиторов, встреча которых состоялась в Праге: А. Дворжака и П.И. Чайковского.

20 декабря (воскресенье), Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

Не забывайте принять участие в нашем новом фотоконкурсе в Facebook #революциявискусстве!

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 14 Декабря
по 20 Декабря 2015

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»