События недели: 12 – 18 октября 2015 года

Зима на Урале уверенно и прочно вошла в свои права и, судя по прогнозу синоптиков на ближайшую неделю, не планирует от них отказываться. Тем, кто ощущает острый дефицит осенне-летних звуков и оттенков в окружающем мире, предлагаем перебраться в музей. Благо, новые выставки и концерты легко разбавят бело-серые будни!

Открытие выставки «Созвездие: картины маслом»

Броские полотна Владимира Смелкова словно призваны привнести яркое настроение в окутавшую город монохромную повседневность! На церемонии открытия о своем блистательном театральном прошлом и не менее успешном живописном настоящем расскажет сам мастер и его коллеги по Союзу художников России.

14 октября (среда), 15:00, Художественный музей Эрнста Неизвестного, г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

Открытие выставки «Эрнст Неизвестный – гражданин мира»

«Каприччо» и «Древо жизни» великого скульптора современности продолжают свои «гастроли» по Свердловской области! На этот раз знакомиться с копиями графических листов, книгами воспоминаний и редкими фотоснимками приглашена культурная общественность Асбеста.

15 октября (четверг), 10:00 – 17:00, Асбестовский исторический музей, г. Асбест, ул. Мира, 12

Концерт «Далекое прошлое»

Одним из финальных аккордов стартовавших еще в минувшую субботу «Екатеринбургских ассамблей – 2015» станет по-домашнему камерный концерт в столь любимом музыкантами концертном зале дома П.И. Чайковского. Если в год 175-летия великого русского композитора вы пропустили все предшествующие поводы добраться до его алапаевского «гнезда», самое время приобщиться к участникам ассамблеи!

15 октября (четверг), 15:00, Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

Мастер-класс по аппликации: «Прикосновение бытия»

Участники «рукодельных» встреч под девизом «Твори, экспериментируй, пробуй» продолжают погружение в магию бумажной аппликации. На третьем занятии цикла предлагаем изучить фактуру и различные способы ее создания. Новички, подключайтесь!

16 октября (пятница), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Открытие выставки «Души прекрасные порывы…»

Случалось ли вам видеть живопись крестиком? Если нет, то не пожалейте времени для путешествия в Туринск: именно здесь живет Лилия Мельниченко, носительница этого уникального ремесла, и именно гостям Дома-музея декабристов будут представлены ее удивительные пейзажи, портреты и натюрморты.

17 октября (суббота), 9:00, Туринский дом-музей декабристов, г. Туринск, ул. Революции, 11

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 12 Октября
по 18 Октября 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»