События недели: 11 – 17 июля 2016 года

Пожалуй, ни один месяц на Урале так не богат знаковыми культурными и деловыми событиями, как июль: громкие мероприятия сменяют друг друга в режиме нон-стоп. Им вторит музейная афиша: например, параллельно основной программе традиционного XV Международного фестиваля православной культуры «Царские дни» приглашает гостей на вернисаж «царского» полотна и Елизаветинские встречи.

Открытие выставки одной картины «Император Николай Второй»

И без того масштабной и полной драматизма композиции придает еще больший вес имя живописца – мэтра уральского изобразительного искусства Миши Брусиловского. «Картина о человеке вообще, стоящим перед обстоятельствами, которые он победить не в силах», – так комментирует грандиозный замысел мастер.

13 июля (среда), 15:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Лекция «Заратустра: анти-Будда для Запада»

Не менее значимое топ-событие июльской афиши – международная промышленная выставка «Иннопром», официальным партнером которой на этот раз стала Индия. Пока посетителей и горожан радуют культурной программой в ритмах Болливуда, предлагаем самым любознательным «приобщиться» к основам воззрений зороастрийцев, небольшие общины которых по сей день сохраняются в Индии и Иране.

13 июля (среда), 18:30, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Бесплатные обзорные экскурсии по выставке «Тонкое дело Востока»

Китай, Япония, Тибет, Непал, Монголия, Бурятия, Тува… Совершить путешествие в историко-культурное прошлое (и настоящее!) великих восточных цивилизаций за два часа реально, когда рядом – надежный и увлекающий проводник в лице экскурсовода!

16 и 17 июля (суббота, воскресенье), 13:00 и 17:00, МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Музыкально-поэтическая программа, посвященная Елизавете Федоровне

Традиционно алапаевский филиал Свердловского областного краеведческого музея, Дом-музей П.И. Чайковского, поддержит празднования Дней памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и других алапаевских мучеников и представит специальную программу.

17 июля (воскресенье), Дом-музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск, ул. Ленина, 30

Следите за анонсами нашей Афиши!

C 11 Июля
по 17 Июля 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»