Путешествие к Земле

Представьте себя путешественником в межзвездном пространстве… Что вы увидите, подлетая к нашей Солнечной системе?

Еще до того, как вы достигнете Солнца, вы пролетите сквозь облако Оорта, за пределами границ нашей системы. Вы пронесетесь мимо газовых гигантов: Нептуна, Сатурна, Юпитера с их множеством спутников. Наконец, достигнете ближайших к Солнцу планет: скалистого Марса, Венеры. Меркурия и нашей Земли.

Какое из этих мест вы захотите назвать домом? Выбирая между малыми замерзшими планетами на краю Солнечной системы и сожженными сиянием Солнца, вы, несомненно, остановитесь на Земле, чтобы понять, почему лишь она одна оказалась пригодна для жизни. Вы сможете изучить и понять причину смены времен года и стать свидетелем смены лунных фаз и затмения.

Планетарий
г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 9/11