Прогулка «Готика свердловских дворов»

19 марта (суббота), 15:00

Часовая прогулка в квартале Луначарского – Первомайская в рамках проекта «Городок чекистов: Клуб – Дом культуры – Музей»

Четыре соседних двора – четыре разных мира. Какой ужас прячется в подземельях Городка чекистов? Какие секреты рабочего успеха таятся в арках домов Гостяжпромурала? Каково жить в доме кооператива «Сталинец» и быть противником Сталина? Двор или плац – что выбирают офицеры? Небольшая прогулка позволит по-новому взглянуть на жизнь дворов старого Свердловска.

Проект, реализуемый куратором Ильей Шипиловских совместно с отделом истории Урала СОКМ, продолжает начатое в рамках III Уральской индустриальной биеннале современного искусства исследование комплекса «Городок чекистов».

Проект реализуется на грант Объединения институтов культуры стран Европейского союза EUNIC при поддержке Свердловского областного краеведческого музея и Уральского филиала Государственного центра современного искусства.

Вход на мероприятие свободный!
Телефон для справок: +7 (343) 358-95-28.

Подробнее о проекте: gorodokchekistov.com.

19 Марта 2016

мероприятие закончилось

Музей истории и археологии Урала
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10