Презентация проекта «Городок чекистов: Клуб – Дом культуры – Музей»

30 января 2016 года (суббота), 15:00
Информационно-библиотечный центр СОКМ (пр. Ленина, 69/10, вход со двора)

О концепции, идее и цели проекта, который продолжает начатое в рамках III Уральской индустриальной биеннале современного искусства исследование комплекса «Городок чекистов», расскажет его куратор Илья Шипиловских.

Проект состоит из двух взаимосвязанных частей: цикла лекций и мастер-классов, обсуждений и опытов по созданию объектов искусства (первый этап) и экспериментальной выставки предметов (в том числе из фондов СОКМ), архивных материалов, идей и историй, собранных и созданных в первой части проекта.

Участники лекционной программы: Лариса Пискунова, Игорь Янков, Людмила Старостова, Илья Шипиловских, Марина Соколовская, Дмитрий Москвин, Леонид Салмин и другие эксперты.

Художники, приглашенные к участию в проекте, относятся к разным поколениям и работают в широком спектре техник – от графики до концептуальной инсталляции: Владимир Селезнев, Сергей Рожин, Николай Предеин.

Проект реализуется на грант Объединения институтов культуры стран Европейского союза EUNIC при поддержке Свердловского областного краеведческого музея и Уральского филиала Государственного центра современного искусства.

Вход на мероприятия свободный!
Телефон для справок: +7 (343) 358-95-28.

Подробнее о проекте: gorodokchekistov.com.

30 Января 2016 года

мероприятие закончилось

Музей истории и археологии Урала
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10