Памятный вечер в честь 30-летия Музея радио

1 февраля 2016 года (понедельник)

Музей радио был открыт 31 января 1986 года. Инициатива его создания принадлежала Маргарите Владимировне Гуляевой, внучатой племяннице изобретателя радио Александра Попова, и Федору Павловичу Кислицыну, начальнику Свердловского радиоклуба ДОСААФ.

• Гости праздничного мероприятия познакомятся с прошлым музея благодаря специально подготовленной презентации и архивным фотографиям, сделанным в первые годы работы Музея радио.
  • Публике будут представлены три новых экспоната, ранее не выставлявшиеся в музее или выставлявшиеся лишь на короткий срок.
  • Своими воспоминаниями и историями о музее поделятся почетные гости вечера – работники, стоявшие у истоков создания Музея радио и развивавшие его все эти годы.
  • В ходе вечера запланированы проведение сеанса связи с радиорубкой Ледокола-музея «Красин», а также прямая трансляция видеопоздравлений от коллег из других музеев России, связанных с именем Александра Попова.
  • А с 15:00 до 16:00 всех гостей и проходящих горожан будет встречать уличная ретро-радиотрансляция!

1 Февраля 2016 года

мероприятие закончилось

Музей радио имени А. С. Попова
г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 9/11