Открытие выставки «На берегах Сены: три века истории парижских набережных»

22 января (пятница) 2016 года, вход по пригласительным билетам

Виртуальная прогулка во времени и пространстве по берегам одной из самых знаменитых рек мира – Сены

Сена по праву считается сердцем Парижа, торговой артерией, источником вдохновения для художников и писателей и местом романтических свиданий. Воды Сены многолики и многогранны, как и жизнь по ее берегам. Гравюры и фотографии представляют уральцам многовековую историю особенных отношений парижан с рекой.

Вы увидите повседневность парижских набережных: организацию речной торговли, стирки и глажки белья, будни носильщиков питьевой воды, бани и купальни. Представит Сена и свои праздничные сюжеты: отдых и развлечения по берегам, народные гуляния и состязания на воде.

Куратор выставки – Изабель Бакуш, историк, доцент Высшей школы социальных наук (Париж), член Комитета по истории Парижа, автор книги «След реки: Сена и Париж».

Международный выставочный проект подготовлен Свердловским областным краеведческим музеем совместно с Фондом «Альянс Франсез» и мэрией Парижа.

СМИ о выставке:

22 Января 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Для разворота карты нажмите

Остановка: Площадь Малышева
Автобусы1: 14, 25, 04, 2, 056, 057, 070
Троллейбусы: 3, 7, 17
Тел.: +7 (343) 376-47-62 (отдел по работе с посетителями, пн-пт 9:00-18:00), 376-47-93 (служба безопасности)

Другие выставки и мероприятия этого музея